Творчество земляков

Художники

Белоусов Владимир Евгеньевич

   Вырос в семье, где чувствовалась любовь к искусству: отец Евгений Алексеевич любил рисовать и эту любовь привил и в своем сыне.
  Большое влияние на творчество оказал преподаватель Морозов Владимир Владимирович, великолепный художник - педагог.
  Одним из любимых жанров изобразительного искусства Владимира Евгеньевича является "ПЕЙЗАЖ", особенно наш, степной. В каждой его работе ощущаешь цветовую насыщенность, глубокое содержание, слышишь музыку красоты, созданной рукой мастера... /далее/

Дердиященко Егор Егорович

   Егор Егорович - автор многих скульптурных композиций и памятников г. Волгодонска: портретные памятники атаману М. Платову; казачьему генералу Я. Бакланову, Героям России М. Ревенко, С. Молодову, Кургана казачьей славы и т.д.
  Произведения скульптора находятся в собраниях русских и зарубежных музеев и частных коллекциях.
  Донская степь и сегодня дает художнику силы жить, питает творчество, рождает образы... /далее/


Каплина Валентина Николаевна

  В своей творческой деятельности Валентина Николаевна отдает предпочтение пейзажной живописи, так как считает. что в пейзажной живописи есть одна важная грань - естественная любовь человека к природе в ее первозданной прелести, когда мы ощущаем себя ее частью и, оставаясь наедине с нею, становимся нравственно чище и богаче.
  Каплина Валентина Николаевна является постоянным участником районных , зональных и областных выставок... /далее/


Морозов Владимир Владимирович

 "Я больше учитель, чем художник. Всю свою трудовую деятельность я учил рисовать, готовил учащихся к поступлению в художественные вузы, готовил учителей рисования и просто учил рисовать.... "  - так говорил Владимир Владимирович.
   Картины Владимира Владимировича неоднократно экспонировались на выставках в г. Ростове-на-Дону, Таганроге, Сальске и других городах. В Зимовниках были организованы в выставочном зале Зимовниковского краеведческого музея, Зимовниковском педагогическом колледже и СКЦ "Сокол".../далее/


Падалка Юрий Николаевич

  Картины Юрия Николаевича отражают не застывшие образы, а все живое и одухотворенное, где пасутся гурты скота и косяки лошадей, отары овец и трудятся селяне, а также ребятишки увлечены рыбалкой и детскими играми.
    Работы экспонируются на выставках в Москве, за рубежом. Произведения находятся в собраниях русских музеев и частных коллекциях России, Польше, Германии, Греции, Болгарии, США, Франции. Член творческого объединения "Белая Вежа" ... /далее/