Творчество  земляков - Художники

Белоусов
Владимир Евгеньевич


    Родился в 1977 году в с. Каквинские Печи, г. Карпинска, Свердловской области. Вырос он в семье,где чувствовалась любовь к искусству: отец Евгений Алексеевич любил рисовать. И с раннего детства приучал сына к искусству, знакомил с живописью. В 1992 году, после окончания 9 класса Зимовниковской СОШ № 10, поступил в Зимовниковский филиал Волгодонского училища, которое окончил в 1996 году. В 1999 году окончил РГПУ художественно-графический факультет. С 1996 г. по 2003 год работал преподавателем Зимовниковского педагогического училища.
    Большое влияние на творчество Владимира Евгеньевича оказал преподаватель Зимовниковского педагогического училища, а в дальнейшем наставник, коллега и друг Морозов Владимир Владимирович, великолепный художник - педагог.
    С 2003 года и по настоящее время работает преподавателем изобразительного искусства Зимовниковской детской школы искусств. С 2007 года директор данного учреждения.
    Одним из любимых жанров изобразительного искусства Владимира Евгеньевича является "ПЕЙЗАЖ", особенно наш степной. В каждой его работе ощущаешь цветовую насыщенность, глубокое содержание, слышишь музыку красоты, созданной рукой мастера.
       Владимир Евгеньевич принимает активное участие в конкурсах и выставках:
        
2013 г.:
            - участник выставки "Палитра творчества" п. Орловский;
            - областной выставки "Мир, в котором мы живем"
            - областной выставки "Молодые художники Дона 2013 г." Ростов-на-Дону;

2014 г.:
     - выставка преподавателей Зимовниковской ДШИ в МУК "Зимовниковский краеведческий музей". 

2015 г.:
        - выставка преподавателей Зимовниковской ДШИ в ГБУК РО "Волгодонской художественный музей"

      Награжден Грамотой XVI Международного конкурса детских рисунков "Поклонимся великим тем годам", г. Москва (за педагогический талант), Благодарственным письмом оргкомитетом конкурса детского рисунка "Кинематограф в детском рисунке", г. Москва, медалью "За вклад в развитие образования" героя энциклопедии "Одаренные дети - будущее России" и другими и дипломами.